German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.
Interessengruppen - Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.

Interessengruppen

Wir legen Wert auf ein freundschaftliches Miteinander und pflegen vielfältige gemeinsame Aktivitäten. Neben zwei Tagesausflügen jährlich - im Sommer und in der Vorweihnachtszeit - bieten unsere Mitglieder auf privater Basis unentgeltlich und ehrenamtlich jeden Monat (die aktuellen Termine finden Sie unter der site Jahresprogramm) regelmäßige Veranstaltungen in folgenden Bereichen an:

AMERICAN CULTURE AND CONVERSATION
Chairlady: Inge Kunold, Lydia Ammon
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de • ammon@gawc-munich.de Voraussichtliche Termine 2018: 11. Januar, 8. Februar, 8. März, 12. April, 3. Mai, 7. Juni

COOKING WITH FRIENDS
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: anders@gawc-munich.de

CONVERSATION FRANÇAISE
Chairlady: Inge Kunold
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de Voraussichtliche Termine 2018: 25. Januar, 22. Februar, 22. März, 26. April, 24. Mai, 28. Juni

KUNSTGRUPPE
Chairlady
:Andrea Lehner
, Ursula Trümper
Bitte melden Sie sich an: Lehner@gawc-munich.de • ursula@truemper-mail.de Voraussichtliche Termine 2018: 17. Januar, 21. Februar

CLUB ACTIV
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: ina.anders@gmx.de

STAMMTISCH
je zweimal im Monat an einem Donnerstag um 12:00 Uhr im Ratskeller am Marienplatz
Bitte melden Sie sich an:
stammtisch@gawc-munich.de Voraussichtliche Termine 2018: 04. und 18. Januar, 01. und 15. Februar, 01. und 15. März, 05. und 19. April, 03. und 17. Mai, 07. und 21. Juni, 05. und 19. Juli, 02. und 16. August, 06. und 20. September, 04. und 18. Oktober, 08. und 22. November, 06. Dezember

WANDERGRUPPE
Chairlady: Hilde Kramer
Bitte melden Sie sich an: kramer@gawc-munich.de

AFTER WORK
jeden letzten Montag im Monat im Literaturhaus, München
Chairlady: Bettina Bettina Dornauer
Bitte melden Sie sich an: dornauer@gawc-munich.de
 
JAZZ NIGHTS

einmal im Monat Dienstags in Voglers Jazzbar, München
Bitte melden Sie sich an: jazz@gawc-munich.de

KONZERTGRUPPE
Chairlady: Frau Dr. Ursula Hutter
Bitte melden Sie sich an: Dr.Ursula.Hutter@web.de

ESSEN AUF RÄDERN
Chairlady: Frau Carole Boehm
Bitte melden Sie sich an: Famboehm@aol.com

Copyright © German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.  •  info@gawc-munich.de